Тeлефон:

+7(495)978-22-32 ;

+7(916) 008-77-88

Поиск
Каталог
Фильтр
    Категория:
    Название:
    Цена:
    от до
     
    Бренды:
    Вид ткани:
    Размер КПБ:
    Размер наволочек:
    Размер салфеток:
    Размер полотенец:

Блог / Новости RSS 2.0

Постельное белье в жаркое время года

 

Доброго времени читатели моего мини блога, сейчас лето, жара, которая очень сильно подавляет и изнуряет нас. Сейчас только ночью можно спастись от жары и то не совсем. Так как блог находиться в текстильном интернет  магазине, то и речь пойдет о товаре, который поможет нам избежать повышения температуры тела в ночное время суток!

Основным предметом в ночное время суток, во время нашего отдыха является наша кровать, а именно спальное место, то есть постельное белье. Как мы все видим сейчас очень большое количество, как марок, так и видов ткани из которых делают постельное белье. Но больше всего стоит обратить свое внимание при выборе постельного белья, на кпб из натуральных видов ткани (хлопок, лен, бамбук и шелк).  Ткань из натуральных волокон позволяет коже дышать, а именно увеличивается теплообмен, вследствие чего и охлаждение нашего тела.

Хлопковое постельное белье производится из нескольких видов плетений: первое  это бязевое, оно довольно распространенное и  плотное, выдерживает большое количество стирок, но основное плетение, которому сейчас отдают свое признание множество людей это сатиновое. На практике встречается большое количество сатинового постельного белья с различными критериями и характеристиками, различными начиная от плотности.  Сатиновое постельное белье имеет большую схожесть шелковистости в сравнении с шелком. За счет плотности скручивания хлопковых нитей ткань имеет большую плотность  и шелковистость чем у бязи, а отсюда и вывод срок службы дольше, теплообмен лучше, комфорта больше и сон слаще.

Как уже упомянул ранее, шелковое постельное белье обладает не только своей великолепной шелковистостью, но и необыкновенно охлаждающим эффектом, но цена у такого белья тоже необыкновенно высока. Прошу не путать его с искусственным волокном (шелком), от использования которого я бы отказался совсем. Эффект искусственного постельного белья, напоминает одежду для фитнес центра, куда люди ходят скидывать избыточный вес одевая на себя синтетические спортивные кофты, штаны, майки для увеличения температуры тела, а вследствии жиро-сжигания и потообразования. Я думаю мало, кто захочет спать в такой одежде, ведь тогда организм останется  совсем без отдыха и  восстановления, а проснувшись, Вы будите чувствовать себя усталыми и не выспавшимися.

Так как мы уже довольно давно занимаемся текстильными изделиями, то всегда интересно зайти в любой текстильный магазинчик и проанализировать и утолить голод  интереса, а что там продают, что нового? Встречается очень много некачественного постельного белья, на коробке заявлено  бамбук, а само белье пошито из синтетической ткани, но зато цена заставляет утолить человеческую жадность  и пойти на поводу у пословицы скупой платит дважды! А есть же наоборот постельное белье без коробки, упаковано в прозрачную пленку, но качество ткани на высшем уровне!

Выбирайте качественное постельное белье для более комфортного отдыха. 


(пусто)
 
Блог / Новости
БРЕНДЫ