Тeлефон:

+7(495)978-22-32 ;

+7(916) 008-77-88

Поиск
Каталог
Фильтр
    Категория:
    Название:
    Цена:
    от до
     
    Бренды:
    Вид ткани:
    Размер КПБ:
    Размер наволочек:
    Размер салфеток:
    Размер полотенец:

Блог / Новости RSS 2.0

Нужно ли гладить постельное белье

Добрый день, уважаемые друзья и посетители нашего интернет магазина постельного белья «Королевство снов». В данном мини-блоге хочется немного поговорить о жизни постельного белья после его стирки, а именно о глажке! Еще издавна наши бабушки и мамы кипятили бельё, после этого крахмалили и выглаживали его. Сейчас же появилось много мнений, что гладить постельное белье нет необходимости.

Можно услышать следующие аргументы за глажку постельного белья: уничтожение постельных (пылевых) клещей и их личинок, бактерий, живущих в тканях, которые даже и после стирки при рекомендованной температуре остаются на нашем белье, увеличение износостойкости комплектов и их смягчение, ну и, конечно же, самое основное – это внешний, эстетический вид после стирки и сушки. Хотя сейчас практически все стиральные машины имеют функцию легкой глажки и на прилавках большое множество различных кондиционеров, которые позволяют оставаться постельному белью мягким и не мятым. Многим домохозяйкам доставляет удовольствие глажка белья, это успокаивает их. А другие, наоборот, считают глажку постельного белья пустой тратой времени. Одни полагают, что оно и так быстро помнется, другие приводят доводы, что оно теряет свои свойства впитывать пот, выделяемый человеком во время сна. А кто-то отказывается от глажки с целью экономии электроэнергии.

Но есть и такие категории людей, постельное бельё которых гладить просто необходимо. Это относится к белью для маленьких детей, а также для лежачих больных и людей с кожно-инфекционными заболеваниями.

Как таковых конкретных однозначных рекомендаций нет, гладить или нет – дело каждого. В данном блоге мы хотели показать «за» и «против» глажки, а решение, как всегда, остается за Вами. Если Вы за выглаженное белье в Вашем доме, то позвольте добавить несколько советов: для того, чтобы глажка была более легкой, расправьте все углы и гладьте постельное белье немного влажным. Также не пренебрегайте использованием кондиционеров для белья – они не только придают приятный запах белью и делают его мягче, но и заметно облегчают глажку.


(пусто)
 
Блог / Новости
БРЕНДЫ