Тeлефон:

+7(495)978-22-32 ;

+7(916) 008-77-88

Поиск
Каталог
Фильтр
    Категория:
    Название:
    Цена:
    от до
     
    Бренды:
    Вид ткани:
    Размер КПБ:
    Размер наволочек:
    Размер салфеток:
    Размер полотенец:

Блог / Новости RSS 2.0

Выбираем кухонные салфетки

Добрый день посетители нашего интернет магазина! Сегодня поговорим немного о выборе кухонных салфеток или как их еще называют кухонных полотенец.
Хочется разделить кухонные салфетки на две категории, это на салфетки для протирки посуды или влажных рук на кухне после споласкивания и на кухонные салфетки для сервировки стола под посуду или столовые приборы.
Для первой категории лучше выбирать салфетки из натуральных тканей, они бывают хлопковые льняные, бамбуковые в различном исполнении, например таком как сатиновое плетение, вафельная или же махра. Натуральные ткани позволяют больше впитывать влаги и быстро сохнуть, нити таких салфеток не должны быть перетянуты и не должны быть слишком плотными иначе она будет впитывать влагу немного дольше, как эффект сжатой губки. Но не стоит забывать и оставлять без внимания салфетки из микрофибры, она тоже замечательно подойдет для протирки посуды или вытирания стола после обеда, а вот из других видов синтетических тканей кухонные салфетки стоит исключить, так как они попросту будут размазывать влагу и не будут ее впитывать. Сейчас размеров на рынке производителей довольно таки большой разбег, начиная от размера 30х30, 30х70, 40х60, 50х70.
Вторая же категория кухонных салфеток или сервировочных в основной своей массе производится из синтетических тканей, так как после застолья, если что то пролили или капнули, то соковые красители продуктов без проблем можно удалить протиранием или же стиркой, что не так легко сделать с сервировочными салфетками изо льна или другой натуральной ткани.
Мы надеемся, что наша информация была для вас чуточку полезной!


(пусто)
 
Блог / Новости
БРЕНДЫ